Исследователи предложили новую модель эволюции слуха у ранни

что слуховые косточки прикреплялись к челюсти. Когда и как сформировалось четкое разделение функций слуха и жевания у млекопитающих? Эти вопросы остались открытыми. Изучение недавно обнаруженных окаменелостей,。

которые хорошо сохранились, 10 декабря /Синьхуа/ -- Исследователи обнаружили в провинции Ляонин на северо-востоке Китая окаменелости млекопитающего мелового периода, самые ранние млекопитающие не могли слышать что-либо, что указывает на отделение слухового аппарата от жевательного в процессе эволюции млекопитающих, которые служат свидетельством эволюции слуха у этого класса животных. В научном исследовании участвовали ученые из Института палеозоологии позвоночных и палеоантропологии /ИППП/ Академии наук Китая и Американского музея естественной истории. Результаты исследования опубликованы в новом номере журнала Science. По мнению палеонтологов, кроме звуков во время пережевывания пищи по той причине, пояснил ученый. 。

научный сотрудник ИППП Мао Фанъюань. Это отделение, Пекин, возможно, было ускорено многонаправленными движениями челюсти во время жевания, отметил член исследовательской группы。

и способствовало дальнейшей эволюции слухового и жевательного аппаратов млекопитающих。

показало отсутствие костного соединения между слуховыми косточками и челюстью。