где вскоре скончался. Президент Алжира Абдельмаджид Теббун

у А.Г. Салаха сегодня утром внезапно случился сердечный приступ. Он был доставлен в военный госпиталь, Ушел из жизни глава Генштаба алжирской армии А.Г. Салах (Источник:Агентство Синьхуа)08:07.24/12/2019 Тунис,。

заместитель министра обороны。

где вскоре скончался. Президент Алжира Абдельмаджид Теббун объявил о трехдневном национальном трауре и распорядился приспустить флаги. Он также назначил главнокомандующего сухопутными войсками временно исполняющим обязанности начальника Генерального штаба. А.Г. Салах участвовал в войне за независимость Алжира. С 2004 года занимал должность начальника Генерального штаба алжирской армии. Он сыграл важную роль в проведении президентских выборов в этом году и переходном процессе власти в стране. --0-- (Редактор:ShiXi、Русскаяредакция) Поделиться: Рекомендуемые новости: 。

23 декабря /Синьхуа/ -- По сообщению из Алжира, начальник Генерального штаба алжирской армии Ахмед Гаид Салах сегодня утром скончался от болезни в возрасте 79 лет. Об этом сообщили сегодня в резиденции президента Алжира. По сообщениям официального информационного агентства Алжира。