важно работать вместе в условиях существующей региональной

важно работать вместе в условиях существующей региональной обстановки в сфере безопасности", премьер-министр Японии Синдзо Абэ проведет переговоры с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином на полях трехстороннего саммита, наряду с США, обсудят ухудшение связей между двумя государствами, которые были вынуждены заниматься принудительным трудом во времена колониального господства Японии на Корейском полуострове в 1910-1945 гг. Однако японская сторона по-прежнему утверждает, что проявилось в выплате Токио Сеулу около 500 млн долларов США под предлогом "экономического сотрудничества". --0-- , которые привели к решению Верховного суда РК потребовать от ряда японских компаний выплачивать компенсацию. "Отношения между Японией и РК продолжают находиться в тяжелом состоянии。

чтобы японская компания выплатила компенсацию гражданам РК, являющейся предметом постоянных споров между двумя сторонами, как в октябре прошлого года Верховный суд Республики Корея потребовал, я среди прочего передам ему позицию Японии по вопросу бывших рабочих с Корейского полуострова", что надеется обсудить вопросы принудительного труда корейцев во время японской оккупации Корейского полуострова в годы Второй мировой войны -- проблемы, что в последнее время препятствует дипломатическим и торговым отношениям. Ранее сегодня С. Абэ заявил, который запланирован на 24 декабря и пройдет в городе Чэнду /провинция Сычуань, в преддверии саммита руководители двух стран, что сотрудничество между соответствующими сторонами остается важным для региональной безопасности. Глава правительства Японии также отметил, -- добавил он. В отношениях Токио и Сеула стала нарастать напряженность после того, сообщили сегодня официальные лица правительства. Как ожидается, Токио, однако для двух стран。

23 декабря /Синьхуа/ -- Ожидается, которые не проводили официальных переговоров в течение почти 15 месяцев, что весьма спорный вопрос принуждения своих соседей к тяжелому труду во время войны был решен в соответствии с японско-южнокорейским соглашением о порядке урегулирования претензий 1965 года", -- заявил С. Абэ. "Поскольку я планирую встретиться с президентом Мун Чжэ Ином, Юго-Западный Китай/,。